К нам обратился Заказчик с достаточно типичной проблемой — плохо и медленно поднимает грузы.
Знакомая проблема?
Машина с крановой установкой приобретена недавно, большого опыта эксплуатации у Заказчика нет.
До нашего сервиса Заказчик обратился в другой на диагностику и ремонт («гонял» аж за 200 км).
А выявили следующее: проблема в распределителе, а именно в напорно-предохранительном клапане.
Произвели ремонт клапана и сказали что теперь все будет отлично..
Однако после возвращения домой и пробной работы установка снова стала отказывать. Проблема осталась, а деньги заплачены. Обидно...
И, по рекомендации наших клиентов, Заказчик уже обратился к нам.
А проблема на поверхности. На крановой установке использовался шестеренчатый насос НШ50Л3. Конечно, и насос далеко не новый, и, как знают наши Клиенты, не предназначен для г/системы КМУ (хотя из-за его дешевизны используется очень часто).
Характеристики насоса НШ50Л3 следующие. Объем 50 см.куб. Направление вращения — левое. Давление рабочее — 160 атм. (в г/с КМУ максимальное рабочее давление 200 атм., то есть если использовать обычный НШ, то последний будет работать на пределе с интенсивным износом).
Да, конечно. Для этого мы договорились с Заказчиком созвониться через некоторое время и узнать как идет процесс эксплуатации. Мы часто так делаем, а как по другому получить обратную связь?
Итог: Спустя 2 недели после сдачи в эксплуатацию — полет нормальный!
Хотя надо отметить на этом сотрудничество не прекращается — на насос предоставлена гарантия.
А кому «много букв» — есть небольшое видео!
PRO KMU имеет более 16 лет опыта ремонта краново-манипуляторных установок всех типов, в том числе диагностика КМУ и замена отечественного насоса НШ на импортный. Наше предприятие является официальным сервисным центром по гарантийному ремонту и обслуживанию.
Приобретая крановые установки или автомобили, оборудованные КМУ, Вы можете быть уверены в гарантийной поддержке, обслуживая ваше оборудование в нашем техническом центре.
В случае если Вы столкнулись с похожей проблемой - рекомендуем сразу менять насос НШ на любой аналогичный импортный. И только после этого искать другие причины неполадок.